Lehrer-Sprechstunden 2020 - 2021

Flessa Dieter

nach Vereinbarung

Rektor

Kandlberger Matthias

Donnerstag, 10.25-11.10 Uhr

Konrektor,

Klassenleiter 10 A

 

 

 

Aicher Petra

Donnerstag,, 13.15 - 14.00 Uhr

Technik, Wirtschaft

Alexander Christoph

Donnerstag, 08.45-09.30 Uhr

Klassenleiter 7 DM

Armstorfer Hannelore

Montag, 11.30-12.15 Uhr

Klassenleiterin 5 G

Armstorfer Thomas

Dienstag, 09:40-10:25 Uhr

Klassenleiter 9 B

Auer Kerstin

Dienstag, 12.15 - 13.00 Uhr

Klassenleiterin 7 CM

Baumann Stephan Dienstag, 13.15 - 14.00 Uhr Klassenleiter 6 B

Beer Günther

Donnerstag, 12.15 - 13.00 Uhr

Klassenleiter 9 P

Bösl Alexander

Donnerstag, 11.30-12.15 Uhr

Klassenleiter 7 B

Brandl Andreas

Montag, 12.15 - 13.00 Uhr

Klassenleiter 8 B

Brummer Julia

Donnerstag, 11.30-12.15 Uhr

Klassenleiterin 6 G

Buttschardt Sarah Donnerstag, 12.15 - 13.00 Uhr zusätzliche Lehrerin
Danieli Gertrud nach Vereinbarung zusätzliche Lehrerin

Dudla Holger

Dienstag, 09.40-10.25 Uhr

Klassenleiter 7 A

Englmaier Stephanie

nach Vereinbarung

Religion rk

Falter Martin

Donnerstag, 11.30-12.15 Uhr

Klassenleiter 8 M

Fiebig Ralph

Dienstag, 12.15 - 13.00 Uhr

Klassenleiter 8 C

Glück Michael Donnerstag, 10.25-11.10 Uhr Klassenleiter 8 C

Götz Claus

Dienstag, 10.25-11.10 Uhr

Klassenleiter 10 B

Greimel Florian

Donnerstag, 09.40-10.25 Uhr

Klassenleiter 6 C

Haslwanter Andrea

Dienstag, 11.30-12.15 Uhr

Soziales, WTG

Hermann Beate

nach Vereinbarung

Religion ev

Hofmann Michael

nach Vereinbarung

Sozialpädagoge

Hradetzky Stefan

nach Vereinbarung

Religion ev

Kirchleitner Ingrid

nach Vereinbarung

Soziales, WTG

Krätschmer Maria

nach Vereinbarung

Sport, E

Lauber Veronika

nach Vereinbarung

Musik, E

Mayer Iris

nach Vereinbarung

Sport, PCB

Müller Melanie nach Vereinbarung Mu

Parsch Monika

Montag, 10:25-11.10 Uhr

Klassenleiterin 6 A

Reichl-Spark Alexandra

Donnerstag, 10.25-11.10 Uhr

Klassenleiterin 9 DM

Ringel Monika

Dienstag, 13.15 - 14.00 Uhr

Klassenleiterin 5 A

Roth Ingrid

nach Vereinbarung

Religion rk

Schmidt Markus Mittwoch, 09.40-10.25 Uhr Klassenleiter 8 A

Schützinger Heinrich

nach Vereinbarung

Technik, Wirtschaft,

Schwarm Michael

Mittwoch, 12.15-13.00 Uhr

Klassenleiter 5 C

Schwoshuber Irmengard

Donnerstag, 08.45-09.30 Uhr

Klassenleiterin 5 B

Seitlinger Irmengard

nach Vereinbarung

Soziales, WTG

Spring Sandra

Mittwoch, 10.25-11.10 Uhr

Technik, Sport w

Stäudle Tanja

Mittwoch, 09.40-10.25 Uhr

Klassenleiterin 9 EM
Steckemetz Marcus Donnerstag, 09.40-10.25 Uhr Klassenleiter 9 C

Trübenbach Heike

nach Vereinbarung

Sport, E, Ethik

Wandt Corinna

nach Vereinbarung

Sozialpädagogin